Белгородская область

Работодатель не платит заработную плату... - Белгородская область - вопрос №781016

Работодатель не платит заработную плату в течении 2-х месяцев. Подскажите как законно действовать действовать в сложвшейся ситуации, что бы выплатили заработную плату.

Ответы

Здравствуйте. Юристы могут подсказать, как защищать права, но не то, как заставить работодателя заплатить заработную плату. План действий. Пишете жалобу в трудовую инспекцию. Пишете требование о выплте заработной платы на имя работодателя. Пытаетесь удержаться на месте работы, пока идет волна проверок. Потом подаете иск в Суд на взыскание: заработной платы, неустойки, морального вреда и т.д.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh