Астраханская область

кредит - Астраханская область - вопрос №781159

Здравствуйте, я брал кредит в прошлом году летом, платил исправно, но в феврале этого года меня уволили с работы и я не смог платить кредит, банк передал моё дело в суд, суд передал приставам, какие меры могут принять приставы? я проживаю с женой в мамином доме с мамой, я у ней прописан, могут ли приставы описать имущество? и еслида то какое, мне посовптовали выписатся на 4 месяца где я проживаю, как я понял есть такой закон в котором говорится что если приставы не могут с меня списать долг в течении 4 месяцев то дело закрывается, это правда? спасибо за помощь

Ответы

Приставы могут прийти в дом, где Вы живете и описать имущество, принадлежащее Вам, запретить Вам выезд за границу. «Выписка» из дома не поможет — Вам кто-то рассказал сказку. Никто долг с Вас, если не выплатите в течение четырех месяцев, не спишет. Наоборот, банк через некоторое время может попробовать взыскать с Вас проценты за несвоевременную выплату по решению суда. Вам сейчас надо думать, как зарабатывать деньги и гасить долг, а не как «выписаться».

Buh