Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый день! Проживаем мы в... - вопрос №781791

Добрый день! Проживаем мы в Тюменской области, ХМАО-Югра, г.Нягань, вагон городок АТХ. Моему отцу с работы дали участок земли, никаких документов на землю нету только прописка всей семьи с 1999 года. С 2010 года сделали несколько программ по ликвидацию вагонов образования, но наш в\г АТХ не подходит не под одну программу. Обратившись в администрацию города, глава по жилищным отношениям РиммаДакукина сказала что якобы нас на карте Нягани нету и не было, от куда мы вообще взялись. Тогда от куда бы у нас в паспорте взялась прописка, и на протяжении 14 лет мы оплачивали за электроэнергию, вывоз мусора, вода привозная, нам даже сделали освещение и номерные значки на все дома от ЖКХ. И сказали что вопрос по нашему в\г АТХ будет решаться раньше как 2020 году. А этим летом при въезде в вагон городок АТХ, ЖКХ проставили знаки что «ВОДООХРОНЯЕМАЯ ЗОНА» а в водном кодексе РФ ст.65 прописано что жилые дома должны быть дальше 50 м., а наш дом стоит может метром 8-10 м. от речки. Нам и соц. жилье не дают и землю под собственность не дают что мы нормальный дом строили. И еще по новостям Медведев говорил что деньги с бюджета на ликвидацию вагон городков выделены. Что нам делать? Помогите.



Дополнение автора от 08.10.13 08:05:13
Да, да, кто прописался до 1995 года им 70% квартиры оплачивает гос. а 30% сами. Спасибо большое за совет!)

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Диана!

Парадокс Вашей ситуации заключается в том, что прописки (регистрации) в вагон-городках нет. Более того — в г. Нягань «официально» существуют два вагон-городка: СУ-5 и ГПЗ, 6 проезд. Да? Вашего нет на самом деле, поэтому вроде как в подпрограмму Вы не попадаете.

Однако в судебном порядке можно признать Вашу семью участником подпрограммы — подать иск о признании за Вами права на расселение и предоставление жилья. Поскольку Вы вселились в в/г после 1995 года, то Вашей семье будет предоставлено жильё по коммерческому найму с нормой 12 кв.м на одного гражданина.

Таким образом, Вам надо обращаться в суд. Ну, либо непосредственно к премьер-министру на блог.

Удачи!

07.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store