Мне 26 лет Проблема следующая... - вопрос №781911

Мне 26 лет. Проблема следующая. Боюсь вступать в отношения с девушкой — мне всегда кажется, что попадется такая, которая специально заведет от меня детей и т.о. в будущем я не смогу создать полноценную семью — придется содержать и воспитывать детей вне дома. Сейчас я не женат, детей пока нет. Очень хочется встречаться, заниматься сексом, но делаю это крайне редко —страшно… Головой я понимаю — ни одна девушка не станет специально залетать, но вдруг мне попадется исключение, а жизнь всего одна — так не хочется ее портить! В будущем мечтаю о большой семье, любимая жена и 2-3 детей, семья одна, на стороне не должно быть детей. Как мне быть? Стоит ли руководствоваться таким страхом или он абсолютно надуман и не логичен? С уважением, Сергей Логинов. СПб.

Ответы

Здравствуйте, Сергей.

А Вы не можете НЕ руководствоваться страхом. Страх таков по сути, что определяет сейчас Вашу жизнь и отказаться от него это выше Ваших сил. То есть Вы вынуждены будете и дальше жить под его влиянием. Либо наберетесь смелости, чтобы пройти терапию и избавиться от этого страха. Ведь согласитесь — иметь такой страх и отказываться от интимного общения с девушками — это довольно необычно для молодого человека, а значит этот страх, в отличие от каких-то других — не выполняет в Вашей жизни никаких полезных функций. Если б Вы жили на краю тайги и боялись бы медведей, то Ваш страх был бы оправданным — он оберегал бы Вас от смерти от медвежьей лапы, но вот жить, окруженным девушками и бояться девушек — это не оправдано ничем.

Удачи!

07.10.13

Этот страх не лишен оснований, особенно если Вы обладаете большими материальными ценностями.

Все просто: близость вне брака не допускать. И жениться на той, чье душевное богатство попросту не оставит места для примитивных подсчетов выгод от подлости.

Знаю несколько случаев, когда парни в 30 женились на 18-летних тихонях и были исключительно счастливы. Есть скромные девушки, которые не спешат взять от жизни все и любой ценой. Раньше искать их рекомендовали в библиотеках, теперь же говорят о волонтерских движениях, о семинарах и симпозиумах или о художественных выставках. Иногда свое будущее любимое чудо можно встретить в форуме, где обсуждается что-то для Вас интересное и довольно редкое.

07.10.13

Сергей, скажите, кто в Вашей (родительской) семье так говорил? Очень похоже на «родительскую установку». Вообще, рассказ о семье родителей помог бы нам найти истинную причину Вашего поведения, подсказал бы пути решения проблемы.

07.10.13

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store