Мне 26 лет Проблема следующая... - вопрос №781911

Мне 26 лет. Проблема следующая. Боюсь вступать в отношения с девушкой — мне всегда кажется, что попадется такая, которая специально заведет от меня детей и т.о. в будущем я не смогу создать полноценную семью — придется содержать и воспитывать детей вне дома. Сейчас я не женат, детей пока нет. Очень хочется встречаться, заниматься сексом, но делаю это крайне редко —страшно… Головой я понимаю — ни одна девушка не станет специально залетать, но вдруг мне попадется исключение, а жизнь всего одна — так не хочется ее портить! В будущем мечтаю о большой семье, любимая жена и 2-3 детей, семья одна, на стороне не должно быть детей. Как мне быть? Стоит ли руководствоваться таким страхом или он абсолютно надуман и не логичен? С уважением, Сергей Логинов. СПб.

Ответы

Здравствуйте, Сергей.

А Вы не можете НЕ руководствоваться страхом. Страх таков по сути, что определяет сейчас Вашу жизнь и отказаться от него это выше Ваших сил. То есть Вы вынуждены будете и дальше жить под его влиянием. Либо наберетесь смелости, чтобы пройти терапию и избавиться от этого страха. Ведь согласитесь — иметь такой страх и отказываться от интимного общения с девушками — это довольно необычно для молодого человека, а значит этот страх, в отличие от каких-то других — не выполняет в Вашей жизни никаких полезных функций. Если б Вы жили на краю тайги и боялись бы медведей, то Ваш страх был бы оправданным — он оберегал бы Вас от смерти от медвежьей лапы, но вот жить, окруженным девушками и бояться девушек — это не оправдано ничем.

Удачи!

Этот страх не лишен оснований, особенно если Вы обладаете большими материальными ценностями.

Все просто: близость вне брака не допускать. И жениться на той, чье душевное богатство попросту не оставит места для примитивных подсчетов выгод от подлости.

Знаю несколько случаев, когда парни в 30 женились на 18-летних тихонях и были исключительно счастливы. Есть скромные девушки, которые не спешат взять от жизни все и любой ценой. Раньше искать их рекомендовали в библиотеках, теперь же говорят о волонтерских движениях, о семинарах и симпозиумах или о художественных выставках. Иногда свое будущее любимое чудо можно встретить в форуме, где обсуждается что-то для Вас интересное и довольно редкое.

Сергей, скажите, кто в Вашей (родительской) семье так говорил? Очень похоже на «родительскую установку». Вообще, рассказ о семье родителей помог бы нам найти истинную причину Вашего поведения, подсказал бы пути решения проблемы.