Добрый день!Я понимаю что мне... - вопрос №782042

Добрый день! Я понимаю.что мне уже срочно нужна помощь! Это становится уже фобией, я живу с молодым человеком 3 год.И постоянно в нём сомневаюсь, будет он мне изменять или нет, а сильный толчок таким мыслям дал один случай… я узнала, что у моей сестры муж изменяет, а они с ним уже 9 лет и идеальные отношения!!! мне этот страх непреодолеть, как я не старалась! с такими мыслями мне кажется вообще с мужчиной нормальной жизни не получится !

Ответы

Здравствуйте, Мария! Вы правы — с такими мыслями нормальной жизни не получится.

Во-первых, не надо думать, что если изменяет муж сестры, то будет и ваш. Причин для измены много. Идеальными отношения могут казаться вам со стороны. В каждой паре свой стиль отношений и у вас все будет совсем по-другому.

Во-вторых, с такими мыслями вы можете заработать себе паранойю. Вам это надо?

В-третих, мысли материализуются! Если вы чего-то так упорно ждете или боитесь, оно обязательно случится.

В-четвертых, доверие — это основа отношений. Без доверия нельзя построить нормальную счастливую семейную жизнь. Кому понравится жена, которая постоянно следит, подозревает, допрашивает? От такой жены захочется поскорее убежать. Или изменить, чтобы убедилась уже, что так оно и есть, и успокоилась.

В-пятых, зачем себя постоянно изводить тем, чего не было и не известно, будет ли. В конце-концов, если это случится, тогда и будете переживать. А пока этого нет, зачем портить себе и ему нервную систему? С тем же успехом можете попереживать заодно и на другие темы — например, вдруг война начнется? Или когда-то у вас будет шикарная работа, а вас уволят. Или еще кучу разных причин. Так, заранее, на всякий случай)

Если все-таки не получается самой избавиться от навязчивых мыслей и страхов — тогда просто необходима работа с психологом.

Удачи вам!

Добрый вечер. Маша, вы правы — вам нужна помощь специалиста, для получения которой вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию онлайн.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус