Самарская область

Добрый вечер У нас с... - вопрос №782259

Добрый вечер. У нас с родителями квартира была приватизирована на троих. Отец умер, а я хочу отказаться от своей доли в пользу матери. Так как проживаю в другом городе и не имею возможности выехать, могу ли я оформить доверенность на маму чтобы она сама все документы на месте оформила?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена!

Для оформления доверенности Вы будете обращаться к нотариусу в Вашем городе (главное, паспортные данные мамы запишите либо по факсу Вам пусть копию вышлют), в доверенности будете прописывать все полномочия мамы, в том числе — подписать от Вашего имени отказ от доли наследства. Если это будет прописано в доверенности, то препятствий для формирования наследственного дела не вижу...

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы желаете отказаться от доли в наследстве, то доверенность тут не нужна, просто составьте у нотариусапо своему месту жительства отказ от части наследства и отправьте этот документ почтой  нотариусу, занимающемуся оформлением наследственного имущества.