Республика Коми

Здраствуйте, у меня такой вопрос:... - Республика Коми - вопрос №782596

Здраствуйте, у меня такой вопрос: Во дворе утром задел машину соседа опаздывал на работу, и получается скрылся с дтп, сосед подал заявление в ГАИ, по возвращению с работы я разыскал соседа и мы смогли договорится, он заберёт заявление, как в дальнейшем будут развиваться события? лешат меня прав? будет ли какой штраф? Или просто забирает заявление и у нас обоюдное согласиеи расход?

Ответы

Здравствуйте! Все зависит от того, зарегистрировано ли ДТП, выезжали ли гаишники на место и оформляли ДТП в установленом порядке? Если ДТП оформлено в установленом порядке, надеяться на то, что сосед забирет заявление, не стоит, т.к. Приказ №140 МВД РФ, такого порядка рассмотрения сообщений об административных правонарушениях, каковым является ч.2 ст.12.27 КоАП РФ "Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся", не предполагает. Возможное наказание — лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.