Вы все хоть раз да... - вопрос №783844

Вы все хоть раз да задумывались о рае или аде. И некоторые из вас ведут праведную жизнь в надежде на то что в конце концов Бог обогреет вас сиянием своим. А не боитесь ли вы что свет тот будет резать глаз, а некоторый будет с нетерпением ждать очередной пытке на сковороде. Есть ли здесь человек чья вера крепка и несокрушимакак закон Божий? И у которого хватит духа чтоб принять истину и не захлопнуть дверь когда истина начнёт разрушать всё что есть у тебя.

4 ответа

Уважаемый Вячеслав!

Истина ясна, она открыта для всех искренних людей, изучающих библию. Рай — это место, которое Бог создал для первых людей на земле и замысел Бога вполне конкретен — счастливые здоровые люди должны были жить в райских условиях именно на земле, а не на небе, написано: «Небесанебеса принадлежат Богу, а землю он дал сыновьям человеческим» (Псалом 115:16).

К сожалению, сейчас земной рай потерян и многие ученые пытаются найти то место, где он был. Но в будущем Бог обещает восстановить земной рай, это место будут населять праведные люди, те, кто выживут после великого бедствия, о котором предупреждает Бог -Псалом 36:29, где предсказано: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек».

Также Откровение 21:3, 4— "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»

Ад — это символ вечного уничтожения, никаких сковородок, и бессмертных душ тоже нет, написано:«Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4).

Для справки — ад или геена огненная — исторические сведения. «Долина Еннома -  (геенна) — реальное место, находилась за стенами древнего Иерусалима. Какое-то время она служила местом идолопоклонства, там даже приносили в жертву детей. В I веке н. э. геенна была мусорной свалкой, где сжигались городские отбросы Иерусалима. Брошенные туда трупы животных сгорали в огне, который поддерживали добавлением серы. Также туда бросали тела казненных преступников, которых считали недостойными погребения в памятном склепе. Поэтому в Матфея 5:29, 30 Иисус говорил о том, что в геенну будет брошено все тело. Если трупы попадали в огонь, их поглощало пламя, а если попадали на выступ глубокого оврага, в разлагавшейся плоти заводились черви, или личинки (Мар. 9:47, 48). В геенну никогда не бросали живых людей, следовательно, она не была местом мучений. Отдельно упомянув душу, Иисус подчеркнул, что Бог может лишить человека всякой надежды на то, что тот будет жить снова,— у такого человека (нечестивого) нет надежды на воскресение. Итак, «огненная геенна» — это то же самое, что «озеро, горящее огнем» из Откровения 21:8. Она обозначает уничтожение, или «вторую смерть».

А вера бывает крепкой, если она основана на библейских знаниях, а не на мифах и сказках. В Библии говорится: «Вера— это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1). Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца (Рм 1:20). События, происходившие во время жизни и служения Иисуса Христа на земле, доказывают, что он Сын Бога (Мф 27:54).

Достоверность Божьего Слова и точность, с которой исполняются записанные в нем пророчества, вселяет уверенность в том, что все обещания Бога непременно исполнятся (ИсН 23:14). В любом случае «вера приходит с услышанным» (Рм 10:17; ср. Ин 4:7—30,39—42;Де 14:8—10). Следовательно, вера строится на точных знаниях, фактах, на основании которых можно принимать правильные решения. Вера должна быть обоснованной. Если человек действительно искренне хочет узнать Бога, то ему нужно приобретать точные знания о нем из его Слова, Библии, и тогда его вера будет вознаграждена (Колоссянам 1:9, 10).

надежда может и не сбыться.А ВЕРА-вот та сила-которая приводит к реализации мыслей… по вере вашей -да будет ВАМ!!! Закон действителен тогда, когда сВЯто в ЗАКОН веришь!!! и срабатывает он как часы… но даже в Коране мало кто придаёт значение фразе-НО ВЫШЕ ЗАКОНА-МИЛОСТЬ АЛЛАХА… МИЛОСТЬ-С ПОЛЬСКОГО-ЛЮБОВЬ… А ЛЮБОВЬ ПОКРЫВАЕТ МНОЖЕСТВО ГРЕХОВ-ПРОЩАЕТ.Создатель всего сущего проявляется ив диструктивных энергиях-разрушение и в конструктивных-созидание-выбор за нами)))))разрушать или созидать)))

Доброго времени суток, Вячеслав.

Конечно боюсь. Все бояться, просто некоторые люди не искренно отвечают. И никто не готов. Любой батюшка Вам скажет, что никто не готов, даже он. Теперь ко второй части вопроса. Вспоминается библейская легенда о Содоме и Гоморе. К сожалению 10 праведников так и не нашлось. А насчет силы духа, чтобы принять истину. Думаю, что мы, славяне, как раз больше всего подходим на эту роль. Мы сильны духом.

С наилучшими пожеланиями.

Здравствуйте, Вячеслав.

Незнание сущности Бога и нежелание её понять и приводит к таким «умным» вопросам. Многие люди ведут разгульный образ жизни и нисколько не смущаются этого, даже наоборот, выставляют его напоказ.

А с чего Вы взяли, что Божий свет будет резать глаз? Разве резал он глаза тех, кто лично общался с Иисусом? А ведь сколько людей он исцелил от болезней, скольким вернул зрение (а не ослепил), даже воскрешал мёртвых! Тем самым Иисус  показал, что сделает для нас в будущем — вернёт людям здоровье, поможет восстановить загаженную планету и даже вернёт к жизни миллиарды умерших!!! Такой свет, что ли, будет ослеплять? Это будет Божье благословение. Истина не разрушает, а создаёт. Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). И ещё: «Тогда Иисус сказал поверившим в него иудеям: «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики.  Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31,32).

Крепкая вера только у тех людей, которые знают того, в кого верят. Вот Вы знаете как зовут того самого, единственного истинного Бога, Творца Вселенной и Жизнедателя? Знаете ли Вы, где был и где будет рай? Знаете ли, что ад будет уничтожен? Знаете ли, что Армагеддон это не конец света?

Так, например, словом «ад» обозначается символическая общая могила человечества, куда идут все умершие. А вот «рай» — это действительно существовавшее на земле место, которое погибло во время Потопа, но которое обязательно будет восстановлено в недалёком будущем, когда Бог, с помощью своего сына Иисуса Христа, наведёт порядок на многострадальной земле и установит «Царство Своё и на земле, как на небе».

Надеюсь, что Вы искренне хотите знать...

С уважением, Олег.