Нижегородская область

Здравствуйте Около полугода назад по... - вопрос №784675

Здравствуйте. Около полугода назад по своей глупости дал взаймы человеку 28 тысяч рублей, не взяв с него ни расписок, ни каких-то данных. В общем, глупо вышло. Нашел этого человека в недавнем времени, поскольку он не выходил на связь. При первой случайной встрече при свидетеле с моей стороны он сказал, что была такая ситуация, но после требований с него суммы онотказался, сказал, что ничего не брал. Логичный стандартный исход. Спустя неделю после встречи он сам мне позвонил, пригрозил мне тем, что при поступлении от меня звонков с требованиями о возмещении средств, он отнесет заявление в полицию за вымогательство. Звонок завершился. После он опять перезвонил мне сам, сказал, что готов возместить в сумму, но от меня требует расписки. Я предложил ему вариант передачи через какое-либо юр.агенство с необходимыми подписями 3-х лиц и полными документальными записями без требований возврата средств. Вопрос: может ли меня в последующем как-то коснуться эта ситуация, если я поступлю таким способом?

Ответы

Никаких последствий, если расписка будет составлена правильно.