Брянская область

несовершеннолетние наследники - вопрос №784766

Я получила наследство по закону от отца — дом, зем. участок и машину. Имущество продала. Спустя месяц после продажи нашлись еще наследники — несовершеннолетние дети моего умершего брата. Понимаю, что от их имени и в их интересах будет действовать их мать. Каково может быть решение суда — ведь по сути были нарушены права детей — мне нужно будет выплачивать имполовину от суммы, за которую я продала унаследованное? Может ли суд обязать меня купить детям другую жил. площадь взамен проданной?

Ответы

и не только мать но и органы опеки и попечительства, это основание признать сделку недействительной, так как права наследников нарушены!

Buh