Красноярский край

Как сохранить прописку мужу? - вопрос №784816

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Проблема в том, что мой муж сейчас находится в местах лишения свободы, ему выбрана мера пресечения содержание под стражей, но суда еще не было. Он прописан в доме вместе со своим отцом, своими сестрами и детьми сестер. Квартира была не приватизирована, насколько я знаю, на тот момент когда его арестовали. Сейчас я узнала о том, чтодом его родственники выставили на продажу. То есть, когда он вернется — он вернется вникуда, т.е. на улицу… Что мне делать, куда бежать и к кому обратьтся, чтобы сохранить жилплощадь законного мужа?

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, продать данную квартиру родственника Вашего супруга имели право в случае если она принадлежала им на праве собственности… Вас стоит обратиться в Росриестр и попросить выписку на данную квартиру, и Вы узнаете кто собственник данного жилого помещения...

Далее, если они приватизировали данную квартиру  каким то образом не включив в участие в приватизации Вашего супруга, то нарушили его право… он должен обратиться в суд о признании данной сделки не действительной (т.к. приватизировать жилое помещении возможно только в случае согласия всех совершеннолетних граждан зарегестрированных в данной квартире)...

Также существует вариант, что родственники могли незаконным путем снять Вашего супруга с регистрационного учета (но это конечно наврядли)...

Лучший ответ по мнению автора

Buh