Челябинская область

повестка - вопрос №784933

здравствуйте. подскажите повестку в суд за сколько дней присылают на дом

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Вообще-то, в соответствии с ч.3 ст.113 ГПК РФ, лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд. Но на практике могут вручить и за день-два до заседания, и даже через день-два после заседания (смотря по тому как работает почта, а также те работники суда, которые непосредственно занимаются отправкой повесток). Самый целесообразный вариант — узнавать о дате и времени судебного заседания на официальном сайте суда в системе ГАС «Правосудие» (в разделе «Судебное делопроизводство»).

С уважением, А.Д.Руслин.