Омская область

здравствуйте, у нас такая проблема... - вопрос №784949

здравствуйте, у нас такая проблема у нас мама умерла 1,5 года назад она жила в деревне, нас у мамы 4 детей, наш старший брат сидел в тюрьме, мы нашли покупателей на дом но так как сразу не согли его продать просто впустили их туда, затем мы обратились к брату он сказал что напишет отказную на наследство. мЫ ЖЕ СО СТАРШЕЙСЕСТРОЙ НАПИСАЛИ ОТКАЗНУЮ В ПОЛЬЗУ МЛАДШЕЙ СЕСТРЫ. Теперь брат вышел из тюрьмы и выгоняет жильцов из дома говорит что это его дом. А они там живут по нашему разрешению. Скажите может ли он без нашего ведома выгнать жильцов, что нам сделать чтобы эти хорошине люди остались жить там так как брат наверняка там жить не будет. К тому же жильцы сделали там хороший ремонт за 1,5 года. Как нам быть как заставить брата оставить нас и наш дом в покое.

Ответы

если вы отказались от наследства, а брат не оформил документы, то младшая сестра на основании свидетельства о праве на наследство и свидетельства о праве собственности должна заключить договор купли-продажи и оформить сделку.