Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, достаточно ли... - вопрос №785202

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, достаточно ли для подтверждения статуса «неоконченное высшее образование» справки с места учебы, о том, что я обучаюсь на 6 курсе университета, или же нужен еще какой-то документ — подтверждение? статус нужен для увеличения коэффициента зарплаты в сфере образования(бюджетная организация)

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте, вообще-то есть диплом о неполном высшем образование. а так

Решением Верховного Суда РФ от 23 апреля 2012 г. N АКПИ12-246, оставленным без изменения ОпределениемАпелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 26 июля 2012 г. N АПЛ12-398, приложение 7 к настоящему постановлению признано не противоречащим действующему законодательству в части, предусматривающей, что бланк диплома о неполном высшем образовании представляет собой лист форматом А4, на оборотной стороне которого содержатся сведения о промежуточной аттестации, а не книжку с титулом и твердой обложкой, а также с отдельным приложением к диплому, в который вносятся сведения о сданных за время обучения зачетах, промежуточных и итоговых экзаменах с указанием наименования дисциплин, общего количества часов и итоговой оценки, как это предусмотрено образцами (формами) государственных документов о высшем профессиональном образовании и техническими требованиями к ним

Федеральным закономот 24 октября 2007 г. N 232-ФЗ исключена норма Федерального законаот 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ, согласно которой образование лиц, не завершивших обучение по основной образовательной программе высшего профессионального образования, но успешно прошедших промежуточную аттестацию (не менее чем за два года обучения), признается неполным высшим профессиональным образованием и подтверждается выдачей дипломов установленного образца

Лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаютсятолько академические справкиустановленного образца

удачи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Такой справки учебного заведения установленного образца, для предъявления по месту работы будет достаточно, если неоконченное высшее… по закону дает вам право на повышенный коэффициент.

Справка с места учебы получается в учебном отдела вашего ВУЗа, заверяется печатью и образец данной справки один! больше никаких документов законодательством не предусмотрено в данном случае!

Buh