Краснодарский край

Добрый день! Такая ситуация ,... - Краснодарский край - вопрос №786025

Добрый день! Такая ситуация, умер заемщик в ноябре 2012г., я его дочь (наследница), банк и страховую компанию оповестила документально(предоставила все необходимые справки, которые запросили банк и страховая) об этом и они поставили свою отметку на моем экземпляре. Но дело в том, что спустя год, банк присылает письмо к нам на почту. В письме обращение к усопшему заемщику, о том чтобыон погасил задолженность, а также напомнил, что процент и штрафы все увеличиваются (хотя нас заверяли что процент приостановлен). Правомерно ли банк поступает?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталия.

Вам надо обратиться в Страховую компанию с просьбой выдать справку о том, что возмещение банку выплачено, когда и в каком размере.

Если деньги банку не перечислены, написать претензию с требованием немедленно погасить задолженность перед банком. По результатам ответа (его должны дать  в течение 10 дней) — подавайте иск в суд на СК.

Если Страховая компания деньги банку выплатила, то с имеющейся на руках справкой и письмом банка, можете написать заявление в прокуратуру о мошейничестве со стороны банка, который пользуясь возможной юридической неграмотностью клиентов, пробует снять денег ещё и с наследников.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

10.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store