Краснодарский край

Добрый день! Такая ситуация ,... - Краснодарский край - вопрос №786025

Добрый день! Такая ситуация, умер заемщик в ноябре 2012г., я его дочь (наследница), банк и страховую компанию оповестила документально(предоставила все необходимые справки, которые запросили банк и страховая) об этом и они поставили свою отметку на моем экземпляре. Но дело в том, что спустя год, банк присылает письмо к нам на почту. В письме обращение к усопшему заемщику, о том чтобыон погасил задолженность, а также напомнил, что процент и штрафы все увеличиваются (хотя нас заверяли что процент приостановлен). Правомерно ли банк поступает?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталия.

Вам надо обратиться в Страховую компанию с просьбой выдать справку о том, что возмещение банку выплачено, когда и в каком размере.

Если деньги банку не перечислены, написать претензию с требованием немедленно погасить задолженность перед банком. По результатам ответа (его должны дать  в течение 10 дней) — подавайте иск в суд на СК.

Если Страховая компания деньги банку выплатила, то с имеющейся на руках справкой и письмом банка, можете написать заявление в прокуратуру о мошейничестве со стороны банка, который пользуясь возможной юридической неграмотностью клиентов, пробует снять денег ещё и с наследников.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh