Тюменская область

добрый день, попала в ужасную... - вопрос №786117

добрый день, попала в ужасную ситуацию… мой знакомый попросил у меня машину (оформлена на маня), на пару дней по причине того что своя сломалась, раньше я уже давала ему поездить, и была ситуация в которой он просил меня ее заложить, мы оформили доверенность на ломбард, заложили потом благополучно выкупили, и вот я узнаю что без моего ведома он в этотже самый ломбард заложил ее снова, как они это сделали без птс и моей росписи я не знаю, что мне делать, он говорит что решит проблемы и сразу выкупит, в чем я уже очень сильно ошибаюсь. подскажите как быть и какой порядок действий, и что от этого потом ждать. заранее спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ждать от этого можно всего, чего угодно.

Если Ваш знакомый не станет выплачивать %% по залогу и они вместе со штрафами начнут расти как снежный ком. А если не выкупит, то вообще останетесь без машины. Ведь свои финансовые проблемы он может и не успеть решить до окончания срока залога.

Кроме того, задумайтесь, почему он решает свои проблемы за счёт Вашего имущества. Ведь он мог заложить свою машину, или квартиру, или просто взять потребительский кредит в банке (и %% там гораздо ниже). Это значит только одно — его финансовые проблемы так глубоки, что ему ни один банк кредита уже не даёт а имущество, возможно, уже заложено.

Поэтому, нужно потребовать у знакомого немедленно вернуть машину. Если откажется, срочно писать заявление в милицию о мошейничестве.