Республика Башкортостан

здравствуйте!как подавать гражданский иск?до суда... - Республика Башкортостан - вопрос №786610

здравствуйте! как подавать гражданский иск? до суда или после?

Ответы

Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.

А также после вступления приговора в законную силу в порядке гражданского судопроизводства

Buh