Удмуртская Республика

Добрый день Такой вопрос -... - вопрос №787458

Добрый день Такой вопрос — на работе выдали заработную плату немного больше положенного, видимо по вине бухгалтера. Скажите, пож-та, есть ли закон или ответственность за присвоение по несобственной вине этих денег ?

Ответы

Согласно ст. 137 Трудового кодекса работодатель вправе удержать из зарплаты сотрудника суммы, излишне выплаченные ему вследствие счетных ошибок. Решение об удержании администрация предприятия может принять не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения неправильно исчисленных выплат, при условии, что работник не оспаривает основание и размеры удержания.