Ярославская область

Могут ли выселить меня из... - вопрос №787530

Могут ли выселить меня из квартиры без моего согласия? суть в том что мне 34 года моему сыну 16 лет, я и сын не появлялись в квартире около 5-6 лет живем в этомже городе но в другом месте и вот тут узнала что 2012 выписали меня и сына из квартиры через суд якобы вышел закон если не появляешся в квартире5 лет то могут выписать, и почему несовершенно летнего ребенка выписали?

1 ответ

Ответы

если лицо выехало из муниципальной квартиры, то согласно ЖК РФ, его выселяют и снимают с регучета в судебном порядке. Право несовершеннолетнего производно от права взрослого. В данном случае вы пишите, что съехали с квартиры, поэтому вас вместе с ребенком и выселили. Это правомерно