здравствуйте меня зовут анастасия!у меня... - вопрос №788966

здравствуйте меня зовут анастасия! у меня такая проблема как необузданная ревность! у меня богатая фантазия и красивый муж поэтому меня не покидает чувство ревности! она мешает мне жить нормально!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!

Ваш красивый муж выбрал именно вас, женился на вас, значит, вы для него самая лучшая. Вам нужно всегда это помнить. Если вы будете считать, что он в чем-то лучше чем вы, то и он со временем начнет думать так же. Вы не должны этого допустить. Поэтому очень важно повышать самооценку.

А ещё учитесь доверять мужу. Доверие — это один из самых важных моментов в семейной жизни. А ревность разрушила уже не одну семью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вообще, ревность — это одно из чувств, которые присущи любому нормальному и адекватному человеку. Ревность, как страх, отвращение, гнев, и другие «неудобные» чувства, не является сама по себе чем-то паталогическим. Я советую почитать статью про то, откуда появляются и зачем нужны страхи и фобии, чтобы по аналогии с таким неискоренимым чувством, как страх, подумать и о ревности. Это естественное человеческое чувство. Совсем не ревнуют те, кто убил в себе все свои чувства, эмоционально холодные и безразличные люди. Так же не позволяют себе ревновать люди, находящиеся в заблуждении, что они уже достигли такого высокого духовного развития, что им не подобает испытывать такое низкое чувство, как ревность. Поэтому не надо стремиться к тому, чтобы наша душа была стерильно чиста от ревности. Обманываются те, кто говорит, что полностью освободился от ревности к любимому человеку.

Полностью статья здесь.

Доброе утро. Настя, а еще у вас низкая самооценка. Настя сделайте следующее:

*поднимите самооценку,

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные,

*освойте приемы контроля и освобождения от негативных эмоций (к коим относится и ревность)

И проблема сразу уйдет.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шендерова Елена