Оренбургская область

Очень интересно - вопрос №789160

Должен ли я довать в руки водительские права инспектору ДПС или я могу предявить их на ростаянии так чтобы можно было прочитать

1 ответ

Ответы

Согласно смысла и содержания п. 26, 31, 67 и 82 Приказа МВД РФ №185, а также п.2.1.1 ПДД  при остановке за нарушение ПДД или на стационарном посту, вы должны иметь при себе и передавать в/у сотруднику ДПС ГИБДД в руки, а вот он должен предъявлять водителю сл.удостоверение на расстоянии. Отказ может быть разценен как неповиновение законному требованию сотрудника полиции со всеми вытекающими...