Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

муж просит собирать чеки на... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №789643

муж просит собирать чеки на потраченные алименты на ребенка.обязана ли я их собирать? и для кого?

Ответы

Здравствуйте! Вы не обязаны отчитываться перед мужем о том, на что потрачены алименты. В семейном законодательстве такого права у должника по алиментам нет.

Здравствуйте. Вы не обязаны собирать никакие чеки, ни для мужа, ни для кого, НО! Если Ваш бывший супруг «страдает манией», как и все супруги, уплачивающие алименты, СОБИРАЙТЕ. Я уверена, что расходы превысят сумму уплачиваемых алиментов и тогда у Вас будет законное право взыскать с него дополнительные расходы на содержание ребенка

С уважением к Вам, Т.С.