Тюменская область

у меня умер отец (сердце),... - вопрос №789859

у меня умер отец (сердце), в июне.у него есть автомобиль.также есть два кредита в сбербанке(один застрахован(200 тыс.руб.), один нет( 20 тыс.руб.)), на сегодняшний день страховая до сих пор не погасила задолженность, называют всякие поводы.автомобиль не был заложен в банк.я хочу этот автомобиль оформить на себя по купле-продажи(задним числом, где-то 01.06.2013 года), для того чтобы не вступать в наследство(чтобы банк неповесил все долги на меня).Возможно ли это? и что мне за это будет? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Напишите «ПРЕТЕНЗИЮ» Страховой компании и отдайте обязательно под расписку. Если в течение 10 дней деньги банку не перечислят — подавайте иск в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А как вы собираетесь задним числом оформить договор купли-продажи? Подделать подпись отца? А если это откроется при оформлении в ГИБДД? Там ведь есть образцы подписи....

Кроме того, зачем Вам это нужно???  Кредит на 200тыс. застрахован. Если Страховая компавния не отказывает в выплате??? 20 тыс. уж как нибудь вернёте банку. И спокойно вступайте в наследство.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Без вступления в наследство вы не оформите авто на себя. Кроме того, не являясь наследником вы не в праве требовать что-то от страховой компании.

Buh