Кемеровская область

Здравствуйте, возникла такая ситуация, устроился... - вопрос №790351

Здравствуйте, возникла такая ситуация, устроился на работу 21 августа, написал заявление, работодатель снял копию всех необходимых документов, работали до 13 сентября, затем работы просто не было, сидели дома, директор сказал что работа в скором времени появится и что он позвонит, целый месяц просидел дома, все ждал, звонил каждую неделю, в ответ получал только «скоро будет, я вам позвоню», получил зарплатув размере 5000 (что в 3 раза меньше обещанной, хоть отработал не полный месяц, но явно зарплата должна быть выше за все время работы), директор скзал что это зарплата только за август (я посчитал это нормальным, т.к. проработал 8 дней в августе), сегодня 14 октябра, по сей день работы так и не появилась, я устал ждать и решил уволиться, звоню ему, говорю ему что хочу уволиться и спрашиваю насчет расчета, он мне заявляет, что якобы зарплату мне полностью выплатил и ничего мне не должен. Можно ли привлечь работодателя к ответственности, куда нужно писать заявление и какие необходимы документы и информация о организации или работодателе, для такого заявления? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Павел Олегович. Вам необходимо написать заявление об увольнении, а после получения/неполучения расчетных и трудовой книжки (по истечении 14 дней с момента написания заявления) обратиться в ГИТ (государственная инспекция труда). В целом Вы можете обратиться в ГИТ и сразу. Запишитесь на прием, там Вам помогут оформить жалобу. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Buh