Дипрессия? Доброго времени суток С... - вопрос №790784

Дипрессия? Доброго времени суток. С началом кризиса на просторах СНГ и не только жизнь лучше не стала (финансы) Моя проблема скорее всего заключается в том что я не могу заработать достаточное количество денег для того что бы моя семья жила нормаль но, хотя бы не ниже черты бедности. Я работаю, и пытаюсь найти работу получше, но пока безрезультатно, жена работаеттоже но ее зарплата немного меньше чем у меня. У нас большой кредит который пьет все финансовые поступления до последней капли и остаются деньги тоолько на оплату коммунальных счетов, хлеб, проезд, сигареты. Идет просто существование и выживание каждый день, опускаются руки и нет сил идти дальше, жене не легче, но и мне не легче от этого. Убивает душевно просто сам факт существованиия, а не жизни… Понимаю многие скажут что все в наших руках, согласен, но когда долгое время не можешь решить самостоятельно каку ю то проблему то данная поговорка в смысловой нагрузке близка к нулю.

Ответы

Здравствуйте!

У вас есть страх менять работу, т.к. висят долги и кредиты! Нужно перебороть старх, тогда откроются новые перспективы и новые возможности.

Для подробностей пишите в чат!

Добра и счастья вам!

Олег, Вам действительно необходимо освободиться от страха и если есть возможность и от кредита. Вы не написали с какой целью и на какой срок взят кредит "который пьет все финансовые поступления до последней капли", а это тоже важно знать, чтобы помочь Вам в сложившейся ситуации, если кредит весит и давит, то необходимо знать на какой срок это давление Вы себе создали, это очень важно. Удачи. Ирина.

Добрый вечер, Олег, на самом деле, тема зарабатывания денег не так то проста и интересна… хочу поделиться с вами, может быть, вам это покажется полезным (во всяком случае, в копилку), мне очень импонируют и помогают идеи  психолога центра взаимоотношений Ирины Удиловой, я учусь, в том числе и у нее как зарабатывать деньги, первое, что нам мешает иметь достаточное количество денег — это наши установки (например, иметь много денег — это опасно; чтобы заработать деньги, нужно много трудиться; деньги — брать стыдно" и др.), и здесь нужно подумать, поисследовать, а что для вас деньги, вспомнить что вы слышали в детстве про деньги; второе — наши чувства (какие чувства вызывают деньги), на мой взгляд, у вас есть чувство страха — кредиты — это страх денег (вроде есть, но и нет их), отсюда напряжение, тревожность, руки опускаются; третье — неумение выходить из состояния выживания в состояние изобилия (здесь спец. медитативные техники); четвертое — это родовые установки (то, что передовалось по роду — и чувства и установки и поведение), и здесь важно проработать родовые установки.

Еще мне понравилась книга «Дорога изобилия» автор Татьяна Зинкевич-Евстигнеева; можно пройти тренинг, например, «Денежный колодец»; можно посмотреть сайт центр взаимоотношений, где Ирина предлагает свои материалы, ну и начинать действовать, осознавать, ошибаться, и делать :) Удачи! с ув. Татьяна