В последнее время я нахожусь... - вопрос №790892

В последнее время я нахожусь в полнейшей апатии, меня абсолютно не интересует происходящее, я безумно устаю, хотя ничего особенного не делаю. Почти постоянно мне хочется плакать, я не имею желания общаться с людьми, даже обычный разговор вызывает у меня раздражение и злость. Мне очень одиноко. Прошу о посильной помощи и совете… что делать?

Ответы

Ув.Анастасия, если у вас нет заболеваний, которые могут вызвать бессилие, то тогда можно предположить, что вы перегрузили себя работой, не делая себе приятных моментов, отдыха с дорогими лудьми, походов в места увеселения. отказывая себе в личностных отношениях. Если вам хочется плакать, то вы можете это сделать специально в то время, когда вы наедине с собой.Начните себя жалеть, приговаривать и поймете, почему вам себя жалко. Потом после плача, обязательно улыбнитесь, чтобы перейти в другое состояние.Если нужна подробная консультация-обращайтесь в чат.Всего доброго.

Анастасия, здравствуйте! На то как мы взаимодействуем с миром в первую очередь влияет наше настроение. На настроение влияют много факторов которые вас окружают.Но есть типы настроений которые связаны с биологическими факторами -это когда человек ощущает безразличие ко всему, вялость апатию. Такое состояние называют психической несобранностью, причины чаще всего лежат в физической области впервую очередь . Здесь важно все же пройти обследование у специалиста медика, есть сейчас и центры здоровья в поликлиниках. Второе, если нет противопоказаний, то важно повысить физический тонус организма -это пешие каждодневные прогулки, можно на работу с работы.Встали чуть пораньше и пошли пешком.По возможности прогулки в парке или на природе в выходные . Возьмите с собой то чем можно кого нибудь покормить, птиц например и покормите обязательно.Третье -это музыка — купите себе сборники классической музыки, только чтобы там были разные авторы. Например оркестр Пола Мориа — и каждый вечер выделяйте на прослушивание, что то понравится что то нет, найдите свои мелодии и потихоньку начинайте лечить Душу. Четвертое — исключите телевизор из рациона хотя бы на месяц два. Пятое компьютер -сократите время нахождения в его прострах до минимума. Шестое -сон — входите в ритмы природы -ложиться часов в 9-10 и вставать часов в 6-7. Седьмое, начав делать все предыдущие пункты, научитесь обращать внимание на то с каким настроением вы встаете — и попробуйте просыпаться с улыбкой. Это первые шаги с которых можно начать, за ними пойдут следующие.Удачи вам и всего доброго !