Московская область

Прописка - вопрос №790981

Добрый день. Я и мой муж живем в квартире мужа, она не приватизирована. Прописан в ней только муж, а его родной брат временно снят с коммунальных услуг и зарегистрирован уже 4-ый год в Екатеринбурге (у него там семья). За квартиру платим мы. Может ли мой муж прописать меня в своей квартире без разрешения брата?

Ответы

Здравствуйте! Правового статуса «временно снят с коммунальных услуг» в Жилищном законодательстве нет. Человек либо зарегистрирован по месту жительства, либо нет. Если зарегистрирован — письменное согласие на вашу регистрацию нужно, если снят с регучета — согласие не нужно.