Пермский край

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какие... - вопрос №791046

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какие доли при разделе имущества я и мой ребенок можем расчитываь? Будучи в браке выкупили свой дом у родственников, 1/4 дома была на муже оформлена до покупки дома.

Ответы

Здравствуйте! В разделе имущества родителей дети участия не принимают, т.к. согласно ст.60 СК РФ прав на имущество родителей не имеют. Все остальное имущество купленное супругами в браке, должно быть поделено по ровно. Имущество приобретенное до брака либо в безвозмездных сделках разделу подлежать не будет, а останется за тем супругом который его приобрел.

Если в период брака Вы приобрели 3/4 части дома, то указанное имущество является совместно нажитым в браке и подлежит разделу между супругами в равных долях. Ребёнок не может претендовать на это имущество.

Buh