Челябинская область

Муж пьяный разбил витрину в... - вопрос №791068

Муж пьяный разбил витрину в магазине, достал и выпил ликер.сейчас будет суд ущерб магазину выплатил в полном размере, претензий к нему они не имеют.осуждают по статье 161 ч.1.отегчающие обстоятельства-рецедив.что его ждет, характеристика с работы положительная

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При рецидиве суд руководствуясь ст.68 УК РФ, назначает не менее 1/3 макимально предусмотренного наказания предусмотренного за содеянное преступление. Максимальный срок за грабеж по части первой — 4 года. Однако руководствуясь ч.3 ст.68 УК РФ суд при любом виде рецидива, если есть смягчающие вину обстоятельства, может назначить наказание менее 1/3 срока, а при наличии исключительных обстоятельств даже условный. Одним словом все зависит от судьи. Удачи!