Ставропольский край

правомерно ли удержание - Ставропольский край - вопрос №792079

Добрый день подскажите пожалуйста я инвалид с детства по зрению 2 группы получаю социальную пенсию на карточку. имеют ли право судебные приставы наложить арест полностью на банковский счет карты.это является моим основным источником существования.А так же подскажите если я не буду перечислять на карточку, а буду получать на руки пенсию также будет наложен арест.

1 ответ

Ответы

Судебные приставы в рамках исполнительного производства сделали запрос в банки о наличии счетов должника. Банк ответил, что на Ваше имя открыт счёт пластиковой карты, на средства которой и был оперативно наложен арест.

Конечно, нельзя списывать денежные средства, поступающие на карту, в полном объеме. Вы можете написать  заявление в суд об отмене ареста. Пусть пристав дальше ищет имущество и обращает взыскание на Вашу пенсию, но уже в законном объёме — 50%.

Buh