Другое

Здравствуйте Подскажите пожалуйста! У меня... - вопрос №792457

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! У меня от первого брака есть сын, ему 8 лет. Бывший муж является должником по алиментам, на его имущество наложен арест. Он согласен отказаться от родительских прав на ребёнка, а мой настоящий муж хочет оформить опекунство. В какую исполнительную службу мне необходимо обратиться для решения этого вопроса.Какие необходимо предоставить документы?

Ответы

Здравствуйте! Законодательством РФ не предусмотрен отказ от отцовства. В соответствии с нормами семейного кодекса РФ усыновление допускается только с согласия их родителей. Такое согласие должно быть нотариально удостоверено. Согласие на усыновление может быть сделано отцом ребенка в суде. также необходимо обратиться в органы опеки и попечительства.

Алименты не будут взыскиваться только в случае усыновления ребенка другим мужчиной или если мать отзовёт исполнительный лист у судебных приставов. В последнем случае взыскатель может предъявить исполнительный лист к исполнению в любой момент до достижения ребенком возраста 18 лет.

15.10.13

Здравствуйте. Подавайте иск в суд на лишение отца роительских прав с целью усыновление ребенка другим человеком. Он признает иск, Вы получаете решение суда и подаете иск ( ваш нынешний супруг) в сд на усыновление.

С уважением к Вам, Т.С.

17.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
4 ответа
14.07.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store