Калужская область

Здравствуйте! Хочу подать на развод... - вопрос №792596

Здравствуйте! Хочу подать на развод. На мужа оформлен кредит на машину, но выплачивает его моя мама, и машина вообще ее, но все оформлено на него, кредит взяли только недавно, оформили на него т.к. ему давали скидку, т.к. он работает на заводе этих машин. Скажите, как она будет делиться при разводе, если вдруг он решит заявить на нее свои права? Иможно ли переоформить ее пока кредит не погашен?

Ответы

переоформить можно либо с соглаия банка и мужа, если она в залоге, либо с согласия мужа. Если делить, то пополам, т.е. вы ему либо он вам выплатит половину стоимости авто, а кому-то из вас перейдет вся машина. Остаток долга по кредиту на момент расторжения брака делится пополам

Buh