Республика Северная Осетия — Алания

можно подать на человека в... - Республика Северная Осетия — Алания - вопрос №792899

можно подать на человека в суд если он занимается клеветой?

Ответы

Напишите заявление в полицию, Статья 128.1. УК РФ Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.побольше свидетелей и доказательств.Если хотите сразу в суд, то подавайте заявление по уголовному делу частного обвинения в порядке, установленном статьей 318 УПК РФ.Пожалуйста оцените ответ.

Buh