Переписываемся год - вопрос №792937

Добрый день! Переписываюсь с парнем год (смсками), как с другом. Нам по 27. Видились только один раз. Всегда он писал первым, а я отвечала. Тут он пропал ненадолго и я про него забыла. Написал, что соскучился. И тут я как-то на него по другому посмотрела, уже третий день сама ему вечером пишу (накатило что-то), боюсь с инициативой перегнуть(( Времени свободногони у него, ни у меня почти нет (он работает чут ли не сутками, у него есть свои сверхзадачи), я воспитываю дочь (ей поти два года) и тоже работаю. Знаю, что хочет семью и ляльку, постоянно мне пишет, что хочет ляльку и что мне хорошо, что у меня лялька есть… Как же эту переписку ненавязчиво сдвинуть?)) Нравится он мне)))

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы настолько друг другу нравитесь, что видились всего один раз. Вам кто нравится, реальный человек, или то что вы себе придумали о нём?

Что касается «ненавязчиво сдвинуть» — это не проблема на самом деле. Нужно уметь говорить — нет. Это не так сложно, сказать — нет, стоит потренироваться и у вас получится.

В 27 лет, действительно, неплохо зависти реальные отношения, вместо смс. Обратитесь к нашим психологам, вам помогут найти ответы на вопросы, которые вас беспокоят.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Лена.

Что означает «ненавязчиво сдвинуть переписку» (не совсем понятен запрос)? Вам нравится не он сам (как личность), а тот образ, который Вы себе придумали и осуществили перенос.

Я предлагаю «начать от печки». Найти ответ на вопрос (первопричину): почему я в 27 лет одинока (Вы одиноки, такой напрашивается логический вывод. Или это не так?)

Найдя причину данного положения вещей, можно ее исправить и построить новые гармоничные отношения. Интересует?

Добрый день, Лена! Если Вы в ближайшее время не найдете способа перевести Вашу переписку в более тесные и реальные взаимоотношения, то Ваши отношения так и останутся на уровне СМСок. В конце концов кому-то из вас это начнет надоедать и все сойдет на нет.Но вот что странно: то, что парень не предлагает реальных встреч — это как-то не очень естественно и его разговоры о работе сутками и сверхзадачах больше похожи на отговорки.Все мы работаем и имеет глобальные планы, но это не мешает людям не отказываться от личной жизни. У него может быть уже есть личная жизнь и ваши переписки просто ему интересны ради проведения времени, а вот Вашу личную жизнь он своим поведением тормозит.Вам бы все это хорошо бы прояснить.Что у него за намерения и планы хотя бы на ближайшее будущее. С уважением, Наталья.

Лена, доброго времени суток!

Переписку ненавязчиво сдвинуть можно, но при условии, что Вы сами поймёте и решите для себя, что именно Вы от этих отношений хотите, и почему именно формат смс отношений для Вас на данный момент предпочтительней реальных отношений *глаза в глаза*.Ответьте себе на эти вопросы и некоторые моменты прояснятся.

Желаю Вам счастливых реальных отношений!

Здравствуйте!

Если хотите встретиться, то предложите это. Можете предложить ему просто обсудить какую-то проблему или тему вашего разговора в кафе, т.к. пальцы устали нажимать.

Если вас не связываю узы брака и у него нет семьи, то что вам мешает попробовать? Начните с кафе. И будьте инициативны! Это ведь ваше желание!

Будут вопросы или желание пообщаться — пишите в чат!

Добра и любви вам!

Добрый вечер, Лена, на мой взгляд, нужно обратить внимание из какого состояния вы действуете, смею предположить,  поддерживая отношения на расстоянии (переписка год), это из сотояния страха близких отношений (никто никому не мешает и в тоже время я не одна, у меня есть он) и страх одиночества и там еще есть страхи и это похоже на игру… и при желании можно выйти из игры и действовать как взрослый человек — решить для себя, что я хочу… у Вас есть выбор — действовать из «точки» страха или из «точки» любви, желания строить близкие отношения… с ув. Татьяна

Здравствуйте, Лена!

Предложите ему встретиться. Ведь бывают же выходные, праздничные дни. При желании можно найти время. Хотя бы немного. Для того, чтобы перевести отношения на новый уровень, надо встречаться. Вы можете ему ненавязчиво предложить это. Возможно он тоже этого хочет, но стесняется. Попробуйте. Даже если он откажется, вы можете продолжать переписываться дальше. Или прекратите такое общение,  зная что оно ни к чему не приведет.

Здравствуйте, Елена!

      Вы правильно сделали, когда решили взять инициативу в свои руки. На то у Вас много веских и объективных  причин. И правильно рассуждаете, предполагая, что можете стать навязчивой, если будете продолжать писать смс первой. Теперь нужна инициатива другого рода, которая позволит Вам максимально объективно оценить действительно ли он тот, кем Вы его себе представляете, ну и вероятность развития отношений оценить так будет реальнее. Для этого, конечно же, нужно встретиться с понравившимся Вам молодым человеком. По поводу особенностей обращения с просьбой к мужчине могу дать пару рекоммендаций. Обращайтесь:)

С уважением, Татьяна. Буду благодарна за оценку моего ответа.