Воронежская область

Здрасвствуйте! муж попал в дтп-въехал... - вопрос №793008

Здрасвствуйте! муж попал в дтп-въехал в стоящий по среди трассы авто. Мы договорились о матермальной компенсации с потерпевшей стороной (у одного пострадавшего — тяжкий вред здоровью). Где нам и как лучше передать деньги, у следователя или уже в зале судебного заседания? Просто на сколько я поняла, если мы с ними договоримся, то по стаховке они ничего не получат, соответственно онипопросят возобновить дело… и все окажется зря? помогите, пожалуйста, как нам лучше поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Лучше передать через нотариуса. Он знает, как правильно оформить расписку.

Со страховой компании они Все равно получат деньги (по ОСАГО). Ваше добровольное возмещение вреда на выплаты по ОСАГО никак не повлияют.

А вот если у них есть КАСКО, то здесь страховая компания, если узнает, что Вы оплатили ремонт (не здоровье и моральный ущерб), потребует с них возмещения в сумме превышающей выплаты по ОСАГО.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Деньги Вы можете передать в любое время и любом месте, но лучше это сделать быстрее, чтобы суммы никто не менял.

При передаче денег пусть Вам напишут расписку с указанием за что они получили деньги и о том, что претензий материального характера в связи с произошедшим ДТП и его последствиями они к Вам более не имеют.

Насчёт страховой — не факт, если страховой компании никто не сообщит о передаче денег, они смогут получить их.

Buh