Пермский край

До вступления в брак была... - Пермский край - вопрос №793128

До вступления в брак была куплена 1 квартира еще с родителями и оформлена на меня. На второй квартире мне досталось по наследству 1\2 часть, но уже в браке. В квартире прописаны 2-ое детей. У нас будет раздел имущества или она через детей сможет повлиять на это ?

Лучший ответ по мнению автора

И купленная до брака квартира, и та половина, что досталась Вам по наследству, не является совместным имуществом супругов и разделу не подлежит.

Дети зарегистрированы по месту регистрации родителей. В случае расторжения брака мама может остаться проживать в той квартире, где зарегистрированы дети, вплоть до их совершеннолетния. Но это в случае, если иного места проживания ни у неё, ни у детей нет. Если же есть другое жильё, а законный представитель детей (мать) злоупотребляет правом проживания и нарушает права собственника на распоряжение своим имуществом, то Вы можете в судебном порядке снять с регистрации и её, и детей.

В общем, Ваше имущество никто не тронет, если, конечно — как указал коллега — не возникнет огромная задолженность по алиментным обязательствам и взыскание не обратится на одно из жилых помещений. принадлежащих Вам. Старайтесь не допускать долгов))

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Данное имущество разделу не подлежит, т.к. не считается совместным

Через детей сможет присудить алименты, потом в случае неуплаты, обратить на ваше имущество.

Адвокат Литва Вильнюс

Geras europietiškas advokatas

Евгений! В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Поэтому в Вашем случае раздела имущества не будет, так как оно не является совместно нажитым.

Buh