Республика Карачаево-Черкесия

Добрый день! В квартире, в... - вопрос №793188

Добрый день! В квартире, в которой проживаем я и жена прописан только я. Родилась дочь. Прописываю своего ребенка. Вопрос: если я в дальнейшем, до достижения ребенком 18-ти летнего возраста выписываюсь из этой квартиры — ребенка выписывают вместе со мной «автоматом»? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! После 18 лет «автомат» на счет регистрации по ст.20 ГК РФ заканчивается. Ваш ребенок станет совершеннолетним и будет самостоятельно осуществлять гражданские права и обязанности.

Buh