Новосибирская область

НЕ ВОЗВРАТ КРЕДИТА - вопрос №793541

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПРОБЛЕМА ТАКАЯ БЫЛ ВЗЯТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЯ КРЕДИТ 500 ТЫСЯЧ БЕЗ ПОРУЧИТЕЛЕЙ НЕ СДЕЛАЛ НЕ ОДНОГО ПЛАТЕЖА( ПРОШЛО УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА) У ПРИСТАВОВ ДЕЛА НЕТ, ПРОДАЛ КВАРТИРУ(ДЕНЬГИ ПОШЛИ НА ДОЛГИ ФИЗ.ЛИЦАМ) И ПЕРЕХАЛ В ДРУГОЙ РЕГИОН НА ПМЖ ЕЩЁ НЕ ГДЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ

СНИМАЮ КВАРТИРУ, ЖИВУ С ЖЕНОЙ(ОФИЦИАЛЬНО РАЗВЕДЁН) И ДВОЕ ДЕТЕЙ МАЛЕНЬКИХ, ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЮ

ПЕРЕЖИВАЮ ЗА УГ.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

ПОМИМО ЭТОГО У ПРИСТАВОВ ЕСТЬДВА ДЕЛА ПО КРЕДИТАМ 200 И 800ТЫСЯЧ С НИМИ ТАКЖЕ СВЯЗЬ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ

ПОДСКАЖИТЕ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ, СПАСИБО!

Лучший ответ по мнению автора

Статья 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности» вам не грозит, так как  должны  быть следующие обстоятельства: сумма кредита свыше 1 500 000 рублей,   злостное уклонении, то есть когда у должника существует возможность оплатить долг, но он уклоняется от ее оплаты.

Учитывая, что вы ни разу не платили по кредиту и скрываетесь от приставов, к вам могут применить статью часть 1 статьи 159.1. «Мошенничество в сфере кредитования» УК РФ: то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дмитрий! Должникам по кредитам грозит опись и продажа имущества на торгах, а также уголовная ответственность по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на два года). При таком случае, банки обращаются в суд и после принятия решения, исполнительный лист судебным приставам исполнителям, а те в свою очередь разыскивают должников, с целью истребования задолженности. Удачи Вам! Пожалуйста, не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо!

Buh