Мурманская область

Административное правонарушение - Мурманская область - вопрос №794121

Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь.В общем, такая история. Звонит мне участковый и приглашает к себе. Я прихожу в опорный пункт, где мне он дает ознакомиться с протоколом, где написано, что я находясь дома в до 1:30 ночи слушал громко музыку, что помешало покою соседей. Я живу во втором подъезде на первом этаже 9-ти этажного дома, квартира первая на право. Соседкаиз первого подъезда за стенкой, которой я якобы мешал спать, вызывала наряд ППС, они звонили мне в домофон, который я не слышал. У меня двое маленьких детей 3 и 6 лет я их укладываю не позже 21-21:30 вечера и с ними отрубаюсь, жена ходит по морям, устаю как собака. Поэтому домофон не услышал, и в квартире стояла тишина, ни кокой музыки я не слушал. С протоколом я не согласился, с соответствующей записью в нем. Участковый назначил разбор по делу в Административной комиссии. На комиссию придти не смог по работе, пришел через два дня за решением. Комиссия в постановлении наказала меня «предупреждением» с ним я тоже не согласился, обратился с жалобой в суд.Протокол, участковый мне, выписал через 5 дней после якобы совершенного правонарушения. Свидетелей у меня особо нет, соседка по перегородке музыки не слышала, но идти на суд не согласилась, т.к. не хочет связываться с полицией. Сосед сверху в это время находился в отпуске. То есть свидетелей, нет. Состоялось первое слушание дела, на суд были приглашены, я, соседка, которой я якобы мешал и председатель административной комиссии. Соседка не пришла, зато председатель административной комиссии пригласил сотрудника ППС, который приезжал на вызов. В Суде я рассказал свою позицию, что музыку не слушал, двое маленьких детей, спал ночью. Сотрудник ППС говорит обратное, мол, что с моих ЗАКРЫТЫХ окон доносился громкий звук музыки, дверь не открывал, что ходили к соседке в первом подъезде, через стену слушали, откуда идет звук. В общем, все против меня. Я думаю, что и с соседкой Председатель административной комиссии уже пообщался, как и что нужно говорить в суде. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, второе заседание состоится 28 числа, на него придет эта соседка с первого подъезда. Хочется добиться правды, тем более я не в чем не виноват. Жалоб соседка не писала, только брали ее показания, и рапорта полицмэнов, вроде, как и потерпевших нет.Заранее спасибо!

Ответы

Buh

Придите на суд с двумя маленькими детьми и спросите председателя адм.комиссии, возможно ли во втором часу ночи в их присутствии слушать музыку?! Если у него такое безусловное доверие к представителям власти, то пишите заявление о привлечении полицая и соседки к административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний по ст.17.9 КоАП РФ, а на рассмотрение дела вызывайте наряд ППС для принятия этих заявлений об административных правонарушениях. Председателя припугните, что будете подавать заявление о преступлении за вынесение заведомо неправосудного решения. Вот пусть и разруливает, что ему делать в такой ситуации. Как вариант: ходатайствовать также о проведении эксперимента, при котором Вы включите громко музыку, если у Вас вообще есть устройство, которое эту музыку может воспроизводить. Короче, можно еще побрыкаться.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Buh