Свердловская область

Мы затопили соседей снизу Они... - вопрос №794181

Мы затопили соседей снизу. Они провели оценку ущерба (91000 руб) и подали на нас в суд На суде было заключено мировое соглашение на 60000 руб. Мы выплатили в течение суток эти деньги. Но через год пришла повестка в суд от страховой, оказывается, до того как подать на нас в суд, они провели другую оценку и получили со страховой 120000 руб.Деньги они получили до того как подали на нас в суд. В итоге страховая теперь требует с нас еще 120000 руб в порядке суброгации, аргументируя это тем, что страховая выплатила ущерб раньше чем мы. Судья вообще непонятно куда ведет дело, зачем то вынудила нас проводить повторную экспертизу. Что делать ?

Ответы

Здравствуйте. Действительно страховая компания вправе предъявить к Вам такой иск. Вместе с тем, размер требований страховой компании должен быть уменьшении на ту сумму, которую Вы выплатили уже непосредственно пострадавшему. В данном случае налицо двойное возмещение убытков, что недопустимо. Потерпевший получил неосновательное обогащение, он хоть привлечен в процесс третьим лицом?

Veta