Приморский край

мне выдали временное удаставиренее 17августа... - Приморский край - вопрос №794748

мне выдали временное удаставиренее 17августа на сегодня срок заканчивается если меня остановят какое наказание меня ждет. суд еще не состоялся.

Ответы

Buh

Если не будет с собой действующего документа, дающего право управления транспортным средством, то данное нарушение будет квалифицировано по ч.1 ст.12.3 КоАП РФ и влечет предупреждение или штраф в размере 500 рублей. Кроме того, согласно ч.1 ст.27.13 КоАП РФ транспортное средство подлежит задержанию с помещением на спецстоянку до устранения причины задержания. Так что до продления времянки или возврата обратно водительского удостоверения (т.к. ч.3 ст.27.10 КоАП РФ уже отменена и законных оснований для удержания водительского удостоверения нет) лучше воздержитесь от поездок.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.