Налоговый вычет - вопрос №79480

Добрый день, не подскажете можно ли оформить налоговый вычет на имущество, имея зарегистрированный ДДУ, или для вычета необходимо быть собственником по договору купли-продажи. Спасибо за ответ!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета, в частности, в сумме, израсходованной им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, но не более установленного размера. Согласно абз. 22 пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса документом, необходимым для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры в строящемся доме, является договор о приобретении квартиры, акт о передаче квартиры налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру.

Будут еще вопросы, пишите или выходите в чат, постараюсь ответить!

Не забывайте оценивать ответы юристов!