Москва

Машина стоит в комиссионном магазине... - вопрос №795318

Машина стоит в комиссионном магазине на продаже с транзитными номерами, которые просрочены на 2 месяца. Хочу забрать авто, и увезти его в другой город. Как поступить в этой ситуации…? Не хочеться платить Штрафы.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца

По новому регламенту Вы вправе поставить на учет ТС в подразделении ГИБДД любого города. Гнать его в свой город для постановки на учет не нужно. Заключите на 20 дней договор ОСАГО (для прохождения ТО, если машина не новая — старше 3 лет, если новая, то ОСАГО заключаете сразу на год), подайте заявление в ГИБДД на постановку на учет с необходимостью проведения выездного осмотра автомобиля, по результатам которого составляется акт осмотра ТС. Не забудьте про гос.пошлину в размере 2000 рублей (1500 — выдача номеров, 300 — выдачу свидетельства о регистрации ТС, 200 — внесение изменений в ПТС). Если машина не новая, после постановки на учет проходите ТО и делаете ОСАГО на год.

Ну и альтернатива выездному осмотру — эвакуатор. На нем же можно отвезти ТС для прохождения ТО, чтобы заключить договор ОСАГО сразу на год. Но этот вариант отталкивает своей дикостью, т.к. машина на ходу.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

17.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store