Иркутская область

доля в квартире при наследовании - вопрос №795612

Есть 1-комнатная квартира в которой были прописаны: мама, папа, брат, и я. В 2002 году я с мамой прописались в другую квартиру. В 2005 году папа умер, на момент смерти я была несовершеннолетней. В январе 2013 года брат приватизировал квартиру на себя. Сейчас хочет продать ее и не хочет отдавать половину стоимости. Имею ли я право на долю в квартире?Могу ли взыскать половину стоимости квартиры?

Ответы

Нет Екатерина, к Вашему сожалению, даже в судебном порядке вам не удастся претендовать на денежные средства вырученные путем продажи именно этой квартиры.

Buh