Удмуртская Республика

Возможно ли выписать собственнику жилья, человека прописанного в его квартире, без его согласия? Без его присутствия? - Удмуртская Республика - вопрос №795676

Возможно ли выписать собственнику жилья, человека прописанного в его квартире, без его согласия? Без его присутствия?

Лучший ответ по мнению автора

Можно, если он был прописан в квартире по месту пребывания. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания (п. 30 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»).

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства возможно без его согласия и его присутствия в случае призыва на военную службу — на основании сообщения военного комиссариата (подп. б п. 31 этого же Постановления).

В остальных случаях — по решению суда или в связи с осуждением к лишению свободы — на основании вступившего в законную силу приговора суда.

18.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 В судебном порядке.

18.10.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store