Республика Татарстан

здраствуйте! возможен ли раздел имущества... - вопрос №795705

здраствуйте! возможен ли раздел имущества между сыном и матерью, без согласия матери? и при каких условиях? спасибо

Ответы

Раздел имущества возможен только между супругами у которых в силу ст.64 СК РФ возникает имущество, которое в независимости от того на кого оформлено считается общим и при расторжении брака подлежит разделу по ровно. В случае же матери и сына, имущество останется за тем, из них, на кого оформлено в  регистрирующих органах(Росреестр, МРЭО ГИБДД) или у того, на кого имеется правоустанавливающий документ(чеки или квитанции об оплате).

Buh