Как быстро успокоиться слишком эмоциональному... - вопрос №796579

Как быстро успокоиться слишком эмоциональному человеку7

Ответы

Ув.Мария есть притча как учитель обучал ученика спокойствию.Сидят учитель и ученик на берегу. Над ними летит караван гусей.Ученик вскакивает и кричит: Учитель! гуси летят !".Учитель бьет его резиновой палкой по голове. Ученик кричит :«Учитель, за что?!».Учитель протяжно говорит, глядя на небо:

«ГУУУСИИИ ЛЕЕЕТЯЯЯТ...»

Вот и вы можете посоветовать эмоциональному человеку при волнении говорить протяжно:«гууусиии… летяяят...)))

Доброго вам дня, Мария!

Быстро — это как? Час, день, минута? Вы же понимаете, что понятие скорости тут весьма относительно. Это первое. И второе — это сама эмоция. Какого качества эмоция, какой силы? Всё это тоже очень важно. Поэтому и способы могут быть разные, чтобы справиться с эмоциями. Всё относительно и индивидуально. Но есть универсальный способ — начать дышать глубоко и ровно, и сосредоточиться на своём дыхании.

Удачи вам и всех благ!

Доброй ночи. Мария, методов очень много. Например, вам нужно освоить техники релаксации и техники дыхания, и обязательно -освоить методы контроля и освобождения (физические и психологические) от негативных эмоций. Например, самые легкие и быстрые методы успокоения: умойтесь холодной водой и прополощите рот, или пейте маленькими глотками холодную воду, сосредоточившись на счете глотков и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус