здравствуйте!после рождения второго ребенка(ей сейчас... - вопрос №796741

здравствуйте! после рождения второго ребенка(ей сейчас год), я стала требовательнее относиться к старшей дочери(ей 5 лет), стала проявлять агрессию даже при малейшем пустяке, ору, на нее с бешеными глазами, фыркаю сквозь зубы, она вызывает раздражение у меня даже своими вопросами и просьбами, наору а потом реву сижу и она ревет… в детстве на меня не кричали, и примера такого небыло, не знаю как бороться с собой, таблетки мало помогают мне а психику ребенку портить не хочу но справиться не могу

Ответы

Не часто встречающийся инстинкт. Старший ребенок отторгается, чтобы не нанес вред младшему.

Пришлось видеть, как одна мать, спохватываясь прямо посреди ора, лупила себя по бедру и делала вид, что что-то срочное надо сделать. Возвращалась с уже обдуманной речью.