Амурская область

Здравствуйте Вопрос: развод, решением суда... - Амурская область - вопрос №796884

Здравствуйте. Вопрос: развод, решением суда мои дети остаються со мной (с матерью), с мужем мы проживаем в квартире купленой в ипотеку, он основной заёмщик я созоёмщик, он говорит чтобы я уходила с квартиры и оставила детей… что мне делать? как мне забрать часть кватриры которая принадлежит мне и моим детям? и имеет ли он право забрать детей силой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Мали что он говорит. Ипотека дается на семью, в Вашей квартире скорее всего распределены доли. И Вы тоже являетесь собственником ( формальным, поскольку фактически собственником квартиры является банк) Вариантов решить Вашу проблему масса. Другое дело что без сопровождения юриста самостоятельно решить Вашу проблему сложно. И Банк будет иметь не последнюю роль при разделе данного имущества. Детей силой по закону он отнять не может, а вот практически-зависит от его моральных качеств — Вам виднее, как Ваш муж может поступить, а как нет. Делите имущество. В данном случае кто-то из Вас получит жилье с остатком долга, а кто-то компенсацию за свою часть.

С уважением к Вам, Т.С.

19.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Детей он забрать не имеет права, т.к. по решению суда они должны проживать с вами. Квартиру приобрели в браке, а значит квартира делится пополам и не важно на кого оформлен кредит, если не составлено соглашение. Можете подать в суд на раздел имущества. Выгнать он вас с вашей совмстной картиры  не имеет права.

 

Пожалуйста оцените ответ.

19.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store