Челябинская область

здравствуйте банк увиличел лимит по... - вопрос №796896

здравствуйте банк увиличел лимит по кредитной карте в одностороннем порядке не уведомив меня об этом законно ли это???

Ответы

Здравствуйте Вячеслав! Если ознакомиться с условиями договора под писанного между Вами и банком, можно сделать сто процентный вывод. Обычно случаи изменения лимита кредитной карты согласовываются банком с заёмщиком — все сведения о доступном лимите указываются в ежемесячных отчётах по кредитной карте. Кроме этого, уменьшение лимита кредитования может быть произведено только в случае письменного обращения клиента с указанной просьбой в банк. Увеличение банком лимита кредита в одностороннем порядке не возлагает на заемщика никаких дополнительных затрат, поскольку заемщик оплачивает проценты только за использованные им денежные средства (кредит). Следовательно, указанный пункт Условий соответствует требованиям действующего законодательства, никаких прав заемщика не нарушает, более того, указанные в данном пункте права банка направлены именно на защиту прав заемщика и минимизацию риска негативных последствий, как для самого заемщика, так и для банка. Удачи Вам! Пожалуйста, не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо.

Здравствуйте. Возможно в договоре по обслуживанию карты такой пункт предусмотрен — прочтите внимательнее, поскольку, как правило, Суд в одностороннем порядке такие решения не принимает. Так же Вы можете не использовать кредитные средства в полном объеме и сами контролировать свои расходы, ведь оплата кедита по кредитной карте происходит, исходя из расчета процентов на остаток долга, то есть на часть фактически потраченных ( снятых) денежных средств, а не на всю сумму кредитног лимита.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh